22 июня в День памяти и скорби, наши путешественник
    и участвовали в мероприятиях и акциях, посвященных 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны
    Акция "Свеча памяти"
    На мемориале "Вечный огонь" был проведен митинг. Ребята прослушали радиограмму о начале войны и прочитали стихи. Зажгли Свечу памяти в память о ветеранах, воевавших за наше будущее.
    Вожатые и экипаж "Детство" провели игру-квест "Я помню! Я горжусь!"
    Память погибших в Великой Отечественной войне ребята и взрослые почтили минутой молчания
    …Прошла война, прошла страда,
    Но боль взывает к людям:
    Давайте, люди, никогда
    Об этом не забудем!
    #СвечаПамяти56
    Просмотров: 170 | Добавил: Raduga | Дата: 24.06.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
    С 1 сентября 2021 года во всей РФ дополнительное образование будет осуществляться через автоматизированные информационные системы. В Оренбургской области такая система функционирует по адресу https://dop.edu.orb.ru/ (Навигатор дополнительного образования). Регистрация в Навигаторе аналогична регистрации ребёнка в школьном электронном журнале. С 2023 года в данной системе каждый ребёнок получает денежный сертификат, который он сможет использовать на дополнительное образование в регионе (в том числе, и на частные). Важно правильно вносить информацию в Навигатор (Ф.И.О. ребёнка, год рождения). Только реальные дети в дальнейшем смогут воспользоваться сертификатом.

Путеводитель дл ... Читать дальше »
    Просмотров: 171 | Добавил: Raduga | Дата: 24.06.2021 | Комментарии (0)

В этом году исполниться 80 лет с даты, приводящей в ужас не одно поколение соотечественников — с дня, ставшего началом Великой Отечественной Войны. 22 июня 1941 года ровно в 4 часа утра Гитлеровская Германия атаковала западные рубежи нашей страны.

22 июня, в день памяти и скорби проходит общероссийская акция "Свеча памяти", в ходе которой миллионы людей зажигают свечи в память о ветеранах, воевавших за светлое будущее потомков.
    В этом году акция пройдет в онлайн-формате, любой неравнодушный человек может зайти на сайт
    деньпамяти.рф и почтить память погибших, зажгя виртуальную свечу пам ... Читать дальше »
    Просмотров: 173 | Добавил: Raduga | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

В солнечный субботний день, космические путешественники
    посетили "Вежливую планету". Ребята играли в игру "Доброе утро", вспоминали правила этикета и вежливые слова
    Наши путешественники осваивают новые пространства, поэтому совершили перелет в Гайскую центральную модельную библиотеку нового поколения Ребята зарядились отличным настроением на все выходные!

Просмотров: 207 | Добавил: Raduga | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Лариса Солопова провела профилактическую беседу с нашими путешественниками
    Лариса Юрьевна провела среди детей опрос на знание правил дорожного движения, напомнила о важности использования светоотражающих элементов и удерживающих устройств в автомобилях. Для закрепления материала детям были показано тематическое видео
    В завершении встречи Лариса Солопова ещё раз напомнила ребятам об обязательном соблюдении всех правил дорожного движения!

< ... Читать дальше »
    Просмотров: 179 | Добавил: Raduga | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

Планета веселых детей
    Что же создает настроение?
    Зажигательная утренняя зарядка
    Вкусный завтрак и обед
    Интересное и познавательное путешествие по творческим комнатам Радужной планеты
    Командиры экипажей провели беседы по безопасности пребывание на водоемах!

Просмотров: 183 | Добавил: Raduga | Дата: 18.06.2021 | Комментарии (0)

С 11 июня по 16 июня 2021 года проводился муниципальный конкурс-фестиваль песни «Орлятский круг». В конкурсе приняли участие детских лагерей дневного пребывания, организованных на базе образовательных организаций Гайского городского округа.

Итоги Конкурса:

1 место – команда ЛДП «Планета детства» МАУДО ЦДТ «Радуга» (руководитель Шулятьева О.А.);

1 место – команда ЛДП «Теремок» МАОУ &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Raduga | Дата: 18.06.2021 | Комментарии (0)

Путешественники "Планеты детства" приняли участие в муниципальном мероприятии «Мы – за безопасность на дорогах!» для лагерей дневного пребывания, организованное ОГИБДД отд. МВД по Гайскому городскому округу и МБУДО «Центр детского технического творчества»
    Ребятам представилась возможность продемонстрировать прекрасные знания правил дорожного движения и умение виртуозно управлять велосипедом, а также раскрыть свои творческие и артистические способности
    Наши участники серьезно готовились к этому мероприятию, выложились на все и заняли первое место! Всеволоду Аканову вручили грамоту за лучший результат по фигурному вождению велосипеда
    Поздравляем команду "Радужные пешеходы" с победой!
    Просмотров: 173 | Добавил: Raduga | Дата: 17.06.2021 | Комментарии (0)

Планета ЭКО снова приветствует путешественников
    Ребята посетили увлекательные станции: музыкальную, экологическую, зоологическую и преодолели полосу препятствий!
    Такие мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют понятие, что планета - это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять!
    Просмотров: 174 | Добавил: Raduga | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

УРААААА!!!!!
    Поздравляем участника конкурса
    "Сердце отдаю детям"