Детское объединение «Фантазия и творчество»
Руководитель:
Романова Гульнара Зиннуровна
Педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории
Возраст обучающихся: 7-10 лет
Расписание занятий на 2023 - 2024 учебный год
|
Понедельник
|
Вторник
|
Среда
|
Четверг
|
Пятница
|
1 год обучения |
|
11.50-13.20
|
11.50-13.20 |
|
11.50-13.20 |
2 год обучения |
11.40-13.10 |
|
|
13.05-14.35 |
|
Содержание деятельности: В детском объединении «Фантазии и творчество» занимаются дети младшего школьного возраста. Ребята пробуют свои силы в самых различных видах декоративно-прикладной деятельности: работа с природным материалом, работа с бумагой, поделки из бросового материала, работа с пряжей и нитками. Это позволяет не только научить ребят создавать собственный творческий продукт, но и развивать принципиально важные качества: умение комбинировать, фантазировать, составлять из отдельных элементов единое целое, планировать собственную деятельность.
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Фантазия и творчество» рассчитана на 2 года обучения. Занятия проводятся на базе МАОУ «СОШ №4» и МАОУ «Гимназия».
Программа «Фантазия и творчество» предполагает обучение основным приемам и методам работы в декоративно-прикладном творчестве школьников младшего звена посредством самостоятельной практической деятельности.
Педагогическая целесообразность программы заключается в том, что различные виды декоративно-прикладной деятельности способствуют развитию образного мышления, внимания, усидчивости, аккуратности, мелкой моторики рук, готовности к более сложным видам деятельности.
Результативность деятельности детского объединения «Фантазия и творчество»
Детское объединение «Фантазия и творчество» является дипломантом муниципальных, региональных, всероссийских и международных конкурсов, выставок.
2021-2022
- 25.10.2021 – Муниципальный конкурс творческих работ «Осенние фантазии»: Афанасьева Екатерина, Диплом 3 степени; Еремина Юлия, Диплом 1 степени; Кунев Кирилл, Диплом 1 степени; Мещеряков Александр, Диплом 3 степени; Кадырбаева Камила, Диплом 2 степени; Забродина Анастасия, Диплом 3 степени; Стрижова Дарья, участие, Золотухина Аксинья, участие;
- 10.2021 – Всероссийский портал «Знанио», Открытая всероссийская олимпиада «Безопасная дорога»:
Гимназия, 1б (28) – 20 дипломов победителей, 8 свидетельств; 1а (26) – 24 диплома победителей, 2 свидетельства; 3б (8) – 7 дипломов победителей, 1 свидетельство;
- 11.2021 – Всероссийский портал «Знанио», Открытая международная олимпиада «Финансовая грамотность»:
Гимназия, 1б (28) – 14 дипломов победителей, 14 свидетельств; 1а (26) – 3 диплома победителей, 23 свидетельства; 3б (8) – 8 дипломов победителей;
- 25.02.2022 – Муниципальный конкурс творческих работ «Забавный снеговик»:
Золотухина Аксинья, Диплом 2 степени;
Сорокина Ангелина, Диплом участника;
Кочергина Дарья, Диплом участника;
Цаюков Семен, Диплом участника;
Илющенко Виктория, Диплом участника;
Емельянова Яна, Диплом 1 степени;
Ращупкина Ульяна, Диплом 1 степени;
Валиахметова Виктория, Диплом 1 степени;
Турумтаев Арен, Диплом 3 степени;
Алексеева Арина, Диплом 3 степени.
- 18.03.2022 – Всероссийская акция «Крымская лаванда», участие 38 детей;
- 04.2022 – Муниципальный конкурс «Пасхальный перезвон»: Сорокина Ангелина, Диплом 2 степени; Холодецкая Софья, Диплом 3 степени;
- 05.2022 – Муниципальный конкурс детского рисунка «Мы – победители!», Кочергина Д., Диплом 2 степени;
2022-2023
- 10.2022 – Муниципальный конкурс детского художественного творчества «Мир моих увлечений»:
Резанова Е., диплом призера;
Пономарева В., диплом призера;
Нурмиева С., диплом призера;
Юлгильдина Тамсигуль, диплом призера;
- 20.10.22 Муниципальный конкурс детского художественного творчества «Осенний вернисаж», Каипова Азалия, Диплом 3 степени;
- 30.10.22 – XV Международная олимпиада «Знанио», номинация «Технология»:
1б – 26 дипломов победителей;
2а – 13 дипломов победителей, 5 сертификатов;
2в – 6 дипломов победителей, 11 сертификатов;
3а – 12 дипломов победителей, 6 сертификатов.
- 30.10.22 – Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Базовые национальные ценности»:
Резанова Екатерина, Диплом 2 степени;
Мокин Александр, Диплом 3 степени;
Сасыкина Варвара, Диплом 3 степени;
Каипова Азалия, Диплом 2 степени.
- 17.11.2022 – Муниципальный конкурс «Символы России», номинация «Я рисую символы России»:
(1б) Сасыкин Роман, диплом 1 степени;
Бурцева Елизавета, диплом 2 степени;
Наурызбаева Вероника, диплом участника;
Юнина Ксения, диплом участника;
(3а) Кунаева Анжелика, диплом участника;
Белоногова Ольга, диплом участника;
Туляков Тимур, диплом участника;
Меркулов Артем, диплом участника. |