Планета "Спортландия!?!"
    ДА!!! Спортландия существует и сегодня наши путешественники показали, что они самые быстрые, точные и ловкие!
    Каждая команда старалась выложиться на все и получила массу положительных эмоций и впечатлений

< ... Читать дальше »
    Просмотров: 176 | Добавил: Raduga | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Первая остановка - Планета пожарной безопасности
    Наши путешественники посетили пожарную часть города Гая.
    Ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу , помещение для отдыха
    Пожарный показал ребятам пожарно-спасательное оборудование, предметы боевой одежды. Рассказал об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы
    Полученные знания ребята закрепили отгадывая загадки, выполняя викторины и различные задания
    Воспитатели провели инструктажи по пожарной безопасности ... Читать дальше »
    Просмотров: 156 | Добавил: Raduga | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Ура! Каникулы!

"Радужная страна" отправляется в путешествие по "Планете детства"!
    Вас ждут веселые игры, конкурсы, мастер-классы и веселая, дружная компания!!!
    Приглашаем вас в МАУДО ЦДТ "Радуга" с 1 по 25 июня. Время пребывания с 8:30 до 14:30.< ... Читать дальше »
    Просмотров: 173 | Добавил: Raduga | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)

Всероссийский урок Арктики, проводимый Министерством просвещения РФ и ФГБОУ ДО «Федеральный детский центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», прошёл в "Радуге".
    На уроке обучающиеся детских объединений узнали:
    Чем уникальна экосистема Арктики?
    Как и почему необходимо сохранить экосистему Арктики?
    Как открывали Северный морской путь и как шли полярные исследователи к Северному полюсу?
    Почему Арктика является драйвером развития России?

Просмотров: 166 | Добавил: Raduga | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

Предлагаем вашему вниманию концерт, посвященный  Дню детства, победителей муниципального фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Зажги свою звезду!»

Просмотров: 177 | Добавил: Raduga | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

В Центре детского творчества «Радуга» состоялось традиционное воспитательное мероприятие «Посвящение в юные экологи» для обучающихся детских объединений «Экошкола» и «Юный зоолог».

Ребята участвовали в познавательных играх и конкурсах, приняли клятву юных экологов и вступили в ряды Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета».

Просмотров: 204 | Добавил: Raduga | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации национального проекта «Образование» по направлению «Успех каждого ребёнка» проведена муниципальная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальный перезвон». Цель Выставки – активизация духовно-нравственного образования обучающихся на основе изучения ценностей христианской культуры.

На Выставку было представлено 129 работ из 26 образовательных организаций Гайского городского округа.

Просмотров: 228 | Добавил: Raduga | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

Активисты Местного отделения Российского движения школьников (МАУДО ЦДТ "Радуга") присоединились к реализации федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" - "Живи родник"
    Ребята посетили "Яшмовый родник" близ поселка Калиновка. Родник получил свое название в честь яшмового карьера, расположенного неподалеку
    Координаты: 51.476305, 58.536832

Вооружившись необходимым оборудованием, активисты собрали мусор вокруг и с удовольствием выпили родниковую воду
    Судя по собранному мусору, можно ... Читать дальше »
    Просмотров: 169 | Добавил: Raduga | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

Рисует малыш на асфальте мелками
    Зелёную травку и дом.
    Деревья и солнце рисует мазками
    И радость струится кругом...
    В рамках областного Дня детства в ЦДТ "Радуга" прошел конкурс рисунков на асфальте "Мое счастливое детство".
    Юные художники рисовали огромное солнце, машинки сказочных героев популярных мультфильмов.
    Рисунки получились сказочными и яркими.

Просмотров: 201 | Добавил: Raduga | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

15 мая 2021 года в Оренбуржье отмечают замечательный праздник
    День детства!

Детство - счастливая пора, пора первых открытий