15.08.2018

МАУДО "Центр детского творчества "Радуга"

описание к изображению описание к изображениюописание к изображению
Главная » 2018 » Май » 4 » "Слушаю не музыку - слушаю свою душу"
"Слушаю не музыку - слушаю свою душу"
   24 апреля 2018 года в МАУДО ЦДТ «Радуга» состоялся хоровой праздник «Слушаю не музыку – слушаю свою душу".
Россия всегда пела, из хорового искусства вышли и Чайковский, и Балакирев, и Мусоргский. Ставшее крылатым выражение «Песня – душа русского народа» и по сей день отражает самобытность русской культуры, русской природы, русской души, русского языка, русского характера.
Возрождение в нашей стране хорового движения связано с именем Валерия Гергиева (художественного руководителя Мариинского театра), который возглавил Всероссийское хоровое общество в 2013 году.
Хор педагогов Гайского городского округа (руководитель Романова Г.З.) – молодой коллектив, существующий всего третий год. В его творческой копилке – немало выступлений на концертных и конкурсных мероприятиях города и области.
Репертуар хорового коллектива весьма разнообразен: от классических, народных и патриотических песен до современных.
В исполнении хора прозвучали произведения патриотической тематики «Наш край – Россия», «Гляжу в озера синие», «Конь», «Во поле береза стояла»; песни военных лет «Жди меня и я вернусь», «Журавли», «Казаки в Берлине»; песни современных композиторов «Выпал снег», «С любовью встретиться», «Учительский вальс», «Замыкая круг».
Хор - это эмоциональное единение душ. Исполнение произведения в едином эмоциональном порыве, на единой волне усиливает его влияние, как на слушателей, так и на самих артистов хора. Желаем вам продолжать удивлять нас своим вокалом, радовать успехам и восхищать творчеством!
Просмотров: 17 | Добавил: Raduga | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2018  »