Воскресенье
28.04.2024
22:24
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
МАУДО "Центр детского творчества "Радуга"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz






  • Главная » 2021 » Апрель » 29 » «Предупредить! Защитить! Привить!»
    07:11
    «Предупредить! Защитить! Привить!»
    Иммунизация (иммунопрофилактика) — это метод индивидуальной и массовой защиты людей от инфекционных заболеваний путем создания или укрепления искусственного иммунитета при помощи различных вакцин. Иммунизация признана Всемирной организацией здравоохранения одной из самых успешных мер защиты здоровья населения и ежегодно позволяет спасти миллионы жизней от распространенных опасных болезней.

    По инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в странах Европейского региона ежегодно проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ).
     
    ЕНИ-2021 пройдет с 26 апреля по 2 мая

    Целью Европейской недели иммунизации является повышение уровня охвата вакцинацией, посредством достижения более глубокого понимания того, что каждый ребёнок и взрослый нуждается в защите от болезней, предупреждаемых средствами специфической профилактики, и имеет на это право. Благополучие нашей жизни — отсутствие угрозы тяжелых инфекций, достигнуто исключительно благодаря широкому проведению профилактических прививок. Стоит отказаться от прививок и инфекции, считавшиеся побежденными, обязательно вернутся.
     
    Девиз ЕНИ — «Предупредить! Защитить! Привить!»

    Вакцинация сегодня является наиболее эффективным средством борьбы с инфекционными заболеваниями.

    Важно помнить, что:
    • Каждый человек заслуживает быть защищенным от болезней, предупреждаемых при помощи вакцин, и его выбор в пользу вакцинации, играет жизненно важную роль в защите других лиц.
    • Когда все, подлежащие вакцинации, полностью вакцинированы, те, кто не может быть вакцинирован, также защищены с помощью коллективного иммунитета.
    • Проконсультируйтесь со своим врачом, проверьте записи в прививочной документации членов вашей семьи, чтобы убедиться, что вы полностью защищены.
    • Работники здравоохранения являются наиболее надежным источником информации о вакцинах для своих пациентов. Повышение осведомленности о вакцинах спасает жизни. Опирайтесь на факты, делитесь только доказанной информацией о вакцинах.
    • Равный доступ к иммунизации — это право каждого отдельного человека и всего сообщества.
    В соответствии с законодательством Российской Федерации иммунизация населению в рамках Национального календаря прививок, включающий вакцинацию против 14 инфекций, проводится бесплатно на всей территории страны.

     
     

     
    Просмотров: 201 | Добавил: Raduga | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Решаем вместе
    Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?


    Поиск

    Календарь
    «  Апрель 2021  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    div>
    Архив записей