• Главная » 2017 » Февраль » 20 » Единый методический день
    Единый методический день

15 февраля 2017 года в МАУДО ЦДТ «Радуга» состоялся Единый методический день, на котором с творческим отчетом по темам самообразования выступили педагоги Центра: Абдрашитова М.А., Душко Е.В., Быкова Т.А., Лаур Н.В., Неткачева Н.А.

Педагоги познакомились с технологией проведения квест-игры, приемами развития артистизма на занятиях по аэробике, изучили возможности музейной педагогики в духовно-нравственном воспитании обучающихся.

Был представлен опыт по патриотическому воспитанию подростков, формированию ценностного отношения детей к природе.

Единый методический день состоял из двух частей:

Теоретическая часть

15.02.2017. в 09.00 – Отчет по самообразованию педагогов ЦДТ:

- Абдрашитова М.А. по теме: Использование технологии квест-игры в рамках реализации программы «Юный краевед»;

- Душко Е.В. по теме: Развитие артистизма у подростков в процессе концертных выступлений по аэробике;

- Быкова Т.А. по теме: Духовно-нравственное воспитание обучающихся средствами музейной педагогики;

- Лаур Н.В. по теме: Патриотическое воспитание подростков посредством туристско-краеведческой деятельности;

- Неткачева Н.А. по теме: Формирование ценностного отношения к природе у учащихся посредством воспитательных мероприятий.

По теоретическим выступлениям были заданы вопросы, касающиеся аспектов представленных проблем, опыта педагогов по их реализации.

Практическая часть ЕМД предполагала посещение педагогами Центра открытых мероприятий на базе МАУДО ЦДТ «Радуга» и вне учреждения:

- МАУДО ЦДТ «Радуга», педагог дополнительного образования Душко Е.В., открытое занятие, самоанализ, обсуждение;

- МАУДО СОШ № 10, педагог дополнительного образования Лаур Н.В., открытое занятие, самоанализ, обсуждение;

- МБУДО «Гимназия», педагог дополнительного образования Абдрашитова М.А., открытое занятие, самоанализ, обсуждение;

- МАУДО ЦДТ «Радуга», методист Быкова Т.А., музей ИНО, открытие экспозиции «Как живете, ветераны?», самоанализ, обсуждение;

- МАУДО ЦДТ «Радуга», педагог-организатор Неткачева Н.А., экологическая игра «В гостях у Посейдона», самоанализ, обсуждение.

Изучение опыта коллег по реализации темы самообразования расширяет кругозор педагогов дополнительного образования, позволяет пополнять практически используемые технологии, методы и приемы, повышает их профессиональную грамотность.

Просмотров: 470 | Добавил: Raduga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2017  »