Пятница
26.04.2024
01:15
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
МАУДО "Центр детского творчества "Радуга"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz






  • Главная » 2019 » Март » 28 » Единый методический день
    10:50
    Единый методический день

       В МАУДО ЦДТ «Радуга» прошел Единый методический день. План проведения Единого методического дня включал в себя выступление по темам самообразования педагогов дополнительного образования и открытые занятия на базе МАУДО ЦДТ «Радуга» и МАОУ «СОШ №10».
    Педагог дополнительного образования Лаур Н.В. по теме: Формирование ценностного отношения к Родине, Природе, Здоровью в туристско-краеведческой деятельности. Педагоги изучили опыт по формированию ценностных ориентаций подростков в процессе занятий туристско-краеведческой деятельностью.

    Педагог дополнительного образования Гринева И.Ф. по теме: Проектная деятельность, как средство развития высокомотивированных и способных детей. Педагог представила опыт по использованию метода проектов в работе детского объединения «Мы – школьники».

    Педагог Дремина О.Н. по теме: Развитие творческих способностей младших школьников в процессе обучения хореографии. Педагог рассказала о практических приемах в процессе обучения хореографии, которые позволяют развить творческие способности детей: музыкально-ритмические игры, импровизация, моделирование изученных движений в новые композиции.

    Педагог дополнительного образования Романова Г.З. по теме: Роль хорового пения в укреплении здоровья обучающихся. Педагог представила опыт по использованию здоровьесберегающего подхода в обучении детей вокалу.

    Педагог дополнительного образования Радиславская Т.Л. по теме: Развитие логического мышления старших дошкольников средствами дидактических игр. Педагоги познакомились с различными видами дидактических игр, которые используются для развития логического мышления.

    После проведения открытых занятий педагоги выступили с самоанализом, а также выслушали мнение коллег о проведенных занятиях.

    Изучение опыта коллег по реализации темы самообразования расширяет кругозор педагогов дополнительного образования, позволяет продолжить поиск эффективных форм работы по основным направлениям деятельности Центра, находить эффективные технологии, методы и приемы работы с обучающимися.

     

    Просмотров: 342 | Добавил: Raduga | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Решаем вместе
    Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?


    Поиск

    Календарь
    «  Март 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    div>
    Архив записей