• Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Единый методический день
    Единый методический день
       21 ноября 2018 года в рамках единого методического дня прошел отчет педагогов дополнительного образования МАУДО ЦДТ «Радуга» по темам самообразования.
    Единый методический день проходил в два этапа:
    1. Теоретическая часть, на которой педагоги Центра представили отчет по темам самообразования:
    - Душко Е.В. по теме: Развитие выносливости на занятиях аэробикой;
    - Неткачева Н.А. по теме: Изучение природы родного края, как средство формирования экологической культуры младших школьников;
    - Павлий Л.П. по теме: Развитие коммуникативных способностей обучающихся среднего школьного возраста на занятиях театра игры «Карусель»;
    - Рощепкина Г.В. по теме: Технология проведения экологических игр для младших школьников.
    Педагоги познакомились с опытом формирования экологической культуры младших школьников с использованием конкурсно-игровых форм в детском объединении «Юный эколог»; изучили приемы развития выносливости на занятиях аэробикой; изучили опыт по развитию коммуникативных способностей обучающихся среднего школьного возраста в театре игры «Карусель»; познакомились с технологией проведения экологических игр в детском объединении «Игровая экология».
    2. Практическая часть ЕМД предполагала посещение педагогами Центра открытых мероприятий (мастер-класс, открытое занятие) на базе МАУДО ЦДТ «Радуга» и образовательных организаций муниципалитета.
    Изучение опыта коллег по реализации темы самообразования расширяет кругозор педагогов дополнительного образования, позволяет пополнять практически используемые технологии, формы, методы и приемы, повышает их информационно-коммуникационную компетентность, профессиональный уровень.
    Просмотров: 290 | Добавил: Raduga | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2018  »