12 февраля 2021 года в Оренбургской области проходит открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного празднованию 60-летия полета Ю.А. Гагарина в космос.
         Мероприятия в рамках Дня единых действий:
      «Космическая зарядка» https://drive.google.com/file/d/1nqG ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Raduga | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и обучающиеся! В связи с неблагоприятными погодными условиям 09 февраля отменяются занятия в очной форме для обучающихся 1-9 классов МАУДО ЦДТ «Радуга». Учебные занятия в объединениях проводятся в дистанционной форме. Подробная информация в разделе Дистанционное обучение.

Просмотров: 200 | Добавил: Raduga | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

Областная дистанционная олимпиада по историческим дисциплинам "История моей страны" (далее олимпиада) проводилась в соответствии с Календарем массовых мероприятий на 2020-2021 учебный год.

Олимпиада проводилась в соответствиями с целями и задачами реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка».

В олимпиаде приняли участие обучающиеся Центра детского творчества "Радуга" в количестве 60 человек

Это объединения: "Страницы Родины моей" педагог Петрова Л.Ю.; "Мы - школьники" педагог Гринева И.Ф.; "Начальное краеведение" педагог Лаур Н.В.; "Мое Оренбуржье" педагог Воронина И.А.

Наши Победы:

Диплом 1 степени - 38 обучающихся

Диплом 2 степени - 19 обучающихся

Диплом 3 степени - 2 обучающихся

Поздравляем всех участников и педагогов. Так держать!!!

Просмотров: 217 | Добавил: Raduga | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)

28 января 2021 года состоялось заседание клуба "Встреча". К нам приходил председатель городского комитета ДОСААФ Петров Владимир Михайлович. Он поделился интересными историями из своей жизни.
    Интервью с Петровым В. М.

Просмотров: 158 | Добавил: Raduga | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

Акция памяти «Блокадный хлеб»
    27 января — в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в детских объединениях МАУДО ЦДТ "Радуга" прошла акция памяти "Блокадный хлеб". Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду миллионного города вражескими захватчиками
    В рамках областной акции кинопоказов "Перерыв на войну", ребята просмотрели фильм, в основу которого вошли кинохроники блокадного времени и современные съёмки военных мемориалов, а также мнения историков и интервью с молодёжью
    Проведенные мероприятия напомнили детям о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду. И оставило след в детских сердцах!
    Просмотров: 202 | Добавил: Raduga | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

Всероссийская акция "Блокадный хлеб
    27 января — день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
    Предлагаем присоединиться ко Всероссийскому уроку памяти «Блокадный хлеб и областной акции кинопоказов "Перерыв на войну"

Просмотров: 195 | Добавил: Raduga | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

21 января 2021 года состоялась очередное заседание клуба "Встреча". К нам в гости пришла Арсланова Людмила Викторовна - методист МАУДО "ЦДТ "Радуга", педагог, руководитель медиастудии "Взгляд", многодетная мама и просто очень интересный человек!
    Интервью с Арслановой Л. В.
    Просмотров: 153 | Добавил: Raduga | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

В Гайском городском округе с 9 декабря 2020 года по 12 января 2021 года проводился муниципальный этап VI Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности».

С 12 по 19 января 2021 г. - подводились итоги.

Целью конкурса является формирование гармоничной личности, воспитание гражданина России на основе базовых национальных ценностей.

На Конкурс предоставлялись работы по следующим номинациям:

1. «Рисунок»

Просмотров: 171 | Добавил: Raduga | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

Оренбургской региональной общественной организацией по развитию культуры и искусства «Союз творческих личностей» при поддержке Фонда президентских грантов успешно завершена реализация проекта по созданию мультфильма «Оренбуржье многонациональное глазами детей».
    Более 50 детей на базе детской студии юного телеведущего «Premium KIDS TV» создали анимационный фильм о неповторимом своеобразии каждой национальности, о важности хранения традиций и многовековой дружбе народов Оренбуржья.
    Мультфильм размещен в сети Интернет по ссылке:
    Оренбуржье многонациональное глазами детей»
    Просмотров: 170 | Добавил: Raduga | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Муниципальный конкурс–выставка детских творческих работ «Зимние фантазии» (далее Конкурс) проводился в соответствии с Календарем массовых мероприятий отдела образования администрации Гайского городского округа на 2020-2021 учебный год.

Конкурс проводился в рамках реализации национального проекта «Образование» по направлению «Успех каждого ребенка».

Цели и задачи Конкурса

- популяризация детского декоративно-прикладного творчества;

- выявл ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Raduga | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »