Дистанционный муниципальный фестиваль военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина»

Фестиваль проводился в соответствии с Календарем массовых мероприятий отдела образования администрации Гайского городского округа на 2020-2021 учебный год.

Целью Фестиваля является духовно-нравственное, патриотическое и культурно-эстетическое воспитание детей и молодежи.

Итоги фестиваля:

Просмотров: 194 | Добавил: Raduga | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

Первопроходец Вселенной, покоритель космических просторов, посланник мира – как только не называют первого в мире космонавта Юрия Гагарина.
    Он стал легендой еще при жизни, с честью пройдя не только испытания неземными перегрузками, но и невиданной славой.
    В рамках 87-й годовщины со дня рождения Ю.А. Гагарина предлагаем посмотреть виртуальные выставки.

1. Межпланетные полёты до Луны и дальше
    2. Космические магистрали
    3. Космический дизайн
    4. Межпланетные полёты до Луны и дальше
    5. Космические магистрали< ... Читать дальше »
    Просмотров: 217 | Добавил: Raduga | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

Навигатор дополнительного образования. Для кого? Для чего? Какие преимущества?
    В соответствии с приказом министерства образования Оренбургской области от 23 июля 2020 года с 15 сентября 2020 года во всех муниципальных образованиях региона созданы муниципальные опорные центры дополнительного образования детей. Согласно государственной стратегии развития системы дополнительного образования детей МОЦ рассматривается как новый формат проектного управления в муниципальном образовании. В нашем округе:
    • Координатором МОЦ является - Тиньгаева Светлана Григорьевна, ведущий специалист отдела образования администрации Гайского городского округа,
    • Руководителем МОЦ является - Лаур Наталья Викторовна, методист МАУДО ЦДТ «Радуга»,
    • Техническим специалистом МОЦ является - Арсланова Людмила Викторовна, методист МАУДО ЦДТ «Радуга».
    Одним из основны ... Читать дальше »
    Просмотров: 187 | Добавил: Raduga | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

С прекрасным праздником весны
    Мы Вас сердечно поздравляем.
    Здоровья, счастья и любви
    От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,
    И птички радостно поют,
    Пусть в Вашем доме воцарятся
    Веселье, мир, тепло, уют.

Когда вокруг звенит капель
    И раздается птичек пение,
    Почувствуйте весны приход —
    Примите наши поздравления!

Концерт для вас, дорогие женщины!
    Просмотров: 176 | Добавил: Raduga | Дата: 06.03.2021 | Комментарии (0)

#Первыйвкосмосе
    9 марта 2021 года исполняется 87 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, человека, открывшего дорогу к звездам, человека, чье имя неразрывно связано с Оренбуржьем
    Обучающиеся МАУДО ЦДТ "Радуга" приняли участие в Марафоне #Первыйвкосмосе
    Просмотров: 159 | Добавил: Raduga | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

1 марта 2021 года в Центре дополнительного образования «Радуга» прошел педсовет на тему: Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.

Педагоги ознакомились с общими положениями, с приоритетами государственной политики в области воспитания, механизмами реализации Стратегии.

Разработали модель успешного выпускника в соответствии с ориентирами воспитания, которые сформулировал Президент Российской Федерации В. В. Путин: «…Формирование гармоничной личности, воспитание гражданина России – зрелого, ответственного человека, в котором сочетается любовь к большой и малой родине, общенациональная и этническая идентичность, уважение к кул ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Raduga | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

С 20 ноября 2020 года по 31 января 2021 года проходил Всероссийский конкурс на лучшую педагогическую разработку «Цифровые ресурсы образования», который проводился сетевым изданием «Педагогическая олимпиада» в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Цель проведения Конкурса: выявление качественных цифровых образовательных ресурсов, разработанных педагогами для обеспечения информационно-образовательных потребностей учащихся.

От Центра детского творчества «Радуга» приняли участие два педагога Арсланова Людмила Викторовна и Воронина Ирина Александровна, они представили свои разработки в номинации дополнительного образования. В качестве конкурсной работы были выставлены электронные учебные курсы: «Топ 5 ошибок при монтаже» и ««Обучение о ... Читать дальше »
    Просмотров: 199 | Добавил: Raduga | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса экологических проектов «Волонтеры могут все»!
    Евгения Черных и Федорова Мария - команда муниципального волонтерского отряда "Вектор добра", представили экологический проект "В согласии с природой".
    Поздравляем нашу команду!

Просмотров: 176 | Добавил: Raduga | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

Люблю тебя, Петра творенье...
    Представители муниципального Совета старшеклассников предлагают Вам творческий отчет "Я верю в будущность России!"
    Творческий отчёт "Я верю в будущность России!"

Просмотров: 196 | Добавил: Raduga | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

Педагоги и воспитанники Центра провели в социальных сетях тематические акции с хэштегом #ЗащитимВетеранов.
    Акция "Помним своих героев"; акция "Письмо Победы"; акция "Скажи спасибо лично"; акция "Родные объятья"; флешмоб-поздравление; флешмоб #НашиЗащитники - видео

Участие в акциях ко Дню защитника Отечества

Приняли участие 58 человек, просмотров более 1400

Просмотров: 170 | Добавил: Raduga | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)