В период с 10 по 15мая 2021 года на территории Оренбургской области будут проведены информационно-пропагандистские мероприятия «Внимание - дети!».
    За 3 месяца 2021 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 27 детей получили травмы различной степени тяжести из них 7 дорожно-транспортных происшествий произошли по собственной неосторожности самих детей, в которых 7 детей получили травмы.
    В темное время суток зарегистрировано 6 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 5 получили травмы, все пострадавшие дети-пешеходы находились на проезжей части без световозвращающих элементов.
    Опасности могут подстерегать на проезжей части дороги, и во дворах, жилых зонах, на тротуарах, обочинах, при посадке и высадке из общественного транспорта и вам необходимо научится анализировать, ср ... Читать дальше »
    Просмотров: 179 | Добавил: Raduga | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Полунина Валентина Андреевна - ветеран педагогического труда, внештатный корреспондент газеты "Гайская Новь", интересный собеседник и прекрасный человек с большим жизненным опытом. Сегодня она поделится с нами своими воспоминаниями о жизни в глубинке нашей страны во время Великой Отечественной войны, а также расскажет как сложилась её жизнь после.
    Ссылка на интервью
    #ЛичноДетям#ПисьмоСолдату.
    Просмотров: 188 | Добавил: Raduga | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

В рамках празднования 76-летия Великой Победы активисты Первичных отделений Российского движения школьников МБОУ "Гимназия" и МБОУ "СОШ №6", Образцовый театр игры "Карусель", актив МАУДО ЦДТ "Радуга" стали участниками муниципальной патриотической акции-поздравления участников военных событий "Добрые дела во имя Победы" и Всероссийской акции "Вальс для победителей" Российского движения школьников
    Ребята, совместно с педагогами, изготовили поздравительные открытки, подготовили танцевальную постановку, чтобы исполнить её под окнами домов ветеранов
    Данное мероприятие служит напоминанием о том ликовании, которое испытали люди 9 мая 1945 года, услышав об окончании войны и победе Советского Союза
    Наверное, каждому из нас 9 Мая хочется сказать спасибо ветеранам за Великую Победу, за мирное небо. Мы с ребятами нашли такую возможность ... Читать дальше »
    Просмотров: 175 | Добавил: Raduga | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Патриотическая акция "Рисуем Победу!"
    Обучающиеся МАУДО ЦДТ "Радуга" приняли участие в масштабной детско - юношеской патриотической акции "Рисуем Победу"
    Ребята разместили эссе и рисунки на официальном сайте Акции
    Поздравляем участников Акции!

Просмотров: 160 | Добавил: Raduga | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

С почтением, трепетом и уважением поздравляем Вас с Днем Победы!
    Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой, поклон земной за право на жизнь без ужаса войны, страха и боли.
    Пусть ни одно поколение не узнает скорби, утрат, вражеского гнета.
    Пусть подвиги, отвага, мужество вдохновляют людей, а праздник оставляет слезы счастья и трогательную радость в сердцах, объединяя души!

Просмотров: 181 | Добавил: Raduga | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)

Всероссийская патриотическая акция "Окна Победы"
    Обучающиеся и педагоги Центра детского творчества "Радуга" присоединились к ежегодной акции, украсив окна рисунками и символами, посвящёнными Победе советского народа в Великой Отечественной войне
    #РДШ
    #РДШ56
    #skm_gai
    #gaiskiy.okrug56
    #социальнаяактивность
    Просмотров: 182 | Добавил: Raduga | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)

"Вальс для ПОБЕДИТЕЛЕЙ"
    В Гайском городском округе стартовала Всероссийская акция, посвященная Дню Победы
    Активисты МАУДО ЦДТ "Радуга" исполнили "Вальс Победы" для Полуниной Валентины Андреевны, ветерана педагогического труда, внештатного корреспондента газеты "Гайская новь"
    Ребята поздравили Валентину Андреевну, подарили георгиевскую ленту и открытку, выполненную своими руками
    С Днем Победы , Вас, дети войны,
    Страшных дней пережили вы много!
    Будьте сил и здоровья полны,
    Всего светлого Вам и благого!

#РДШ#РДШ56#skm_gai#gais ... Читать дальше »
    Просмотров: 200 | Добавил: Raduga | Дата: 06.05.2021 | Комментарии (0)

Георгиевская лента – и порох и огонь,
    И горечь слез, и радость Дня Победы.
    Не просто символ, а шелковый погон
    За добрый мир, что нам добыли деды!

27 апреля в Оренбургской области дан старт акции "Георгиевская ленточка" - символа, без которого не обходятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы!
    В МАУДО ЦДТ "Радуга" для активистов Российского движения школьников было организовано мероприятие, где ребята узнали об истории возникновения Георгиевской ленты, что означают ее цвета и как правильно носить ленточку
    Волонтерские отряды "Вектор добра" (РДШ) и "Добрые сердца" (Образцовый театр игры "Карусель") присоединились к акции и раздали ленточки жителям нашего города

#РДШ ... Читать дальше »
    Просмотров: 184 | Добавил: Raduga | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)

Майский праздник - День Победы
    Отмечает вся страна.
    Надевают наши деды - боевые ордена!
    В рамках празднования 76-летия ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне, педагоги Холковская Лидия Васильевна, Попова Татьяна Ивановна, Васильева Юлия Петровна в своих детских объединениях провели мастер-класс "Открытка ветерану"
    До 9 мая открытки будут вручены ветеранам нашего города
    #РДШ#РДШ56#skm_gai#gaiskiy.okrug56 ... Читать дальше »
    Просмотров: 180 | Добавил: Raduga | Дата: 04.05.2021 | Комментарии (0)